Diese Passagierliste besteht aus 6 Blättern mit 177 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
07 April 1923
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-07.04.1923_K
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Karesch & Stotzky, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
3. Klasse
129
Dufek
Anton
m
24
verh
Kostelec 112
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
130
Dufek
Franziska
w
18
verh
Kostelec 112
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
131
Dumal
Karl
m
39
verh
Zeravice
Tschechoslowakei
Maurergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
132
Vlach
Jenofefa
w
23
led
Hodejice
Tschechoslowakei
Dienstmädchen
Buenos Aires
3. Klasse
133
Kucera
Josef
m
26
led
Krizanovice
Tschechoslowakei
Wagnergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
134
Vodecka
Anna
w
28
verh
Slavkov
Tschechoslowakei
Hausfrau
Buenos Aires
3. Klasse
135
Samuel
Peter
m
33
verh
Hodonin
Tschechoslowakei
Schustergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
136
Misa
Matens
m
29
verh
Vazany
Tschechoslowakei
Dachdeckergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
137
Misa
Teresie
w
30
verh
Vazany
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
138
Misa
Anezka
w
1
Vazany
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
139
Pavlu
Josefa
w
47
verh
Sudkov
Tschechoslowakei
Hausfrau
Buenos Aires
3. Klasse
140
Kania
Josef
m
30
verh
Uh.- Ostroh
Tschechoslowakei
Maurergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
141
Duchackova
Bozena
w
22
led
Uh.- Ostroh
Tschechoslowakei
Verkäuferin
Buenos Aires
3. Klasse
142
Lancova
Gertrud
w
21
led
Mistek
Tschechoslowakei
Hausmädchen
Buenos Aires
3. Klasse
143
Werner
Framu
m
24
verh
Praha
Tschechoslowakei
Techn. Beamter
Buenos Aires
3. Klasse
144
Werner
Dolly
w
19
verh
Praha-Cakovice
Tschechoslowakei
Buenos Aires
verh. Fischer
3. Klasse
145
Jedlicka
Jan
m
48
gesch
Kropfenschlag
Tschechoslowakei
Schmiedegeselle
Buenos Aires
3. Klasse
146
Kusak
Franz
m
30
led
Uh.- Ostroh
Tschechoslowakei
Sodawasserfabrikant
Buenos Aires
3. Klasse
147
Snopek
Marie
w
25
verh
Stubrnice
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
148
Snopek
Josef
m
2 1/2
Stubrnice
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
149
Snopek
Franz
m
6 Mon
Stubrnice
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
150
Schindler
Josef
m
29
verh
Karlin
Tschechoslowakei
Kaufmann
Buenos Aires
3. Klasse
151
Chudy
Josef
m
22
led
Biskupova
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
152
Ott
Franz
m
24
led
Uh.- Ostroh
Tschechoslowakei
Schlossergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
153
Smolek
Franz
m
27
led
Vlachovice
Tschechoslowakei
Maurergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
154
Vasina
Josef
m
24
verh
Vlachovice
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
155
Simonu
Alois
m
17
led
Vlachovice
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
156
Hovezak
Josef
m
30
led
Vlachovice
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
157
Mistrik
Pavel
m
27
verh
Tureva
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
158
Volko
Jan
m
27
verh
Tureva
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.